Наш новый сайт находится по адресу: domodsch7.edumsko.ru

Уважаемые родители!!! Советуем Вам посетить странички детского журнала "СОЛНЫШКО" http://www.solnet.ee/sol/006/m_000.html

А так же предлагаем Вам посмотреть материал по темам

Какие книги читать дошколятам?

Какие книги читать дошколятам

Рассказывать о том, что в нынешнее время, телевизор, интернет и другие средства развлечения и коммуникаций очень сильно оттеснили книги, думаю, смысла особого нет.

Сейчас это понимает любой школьник, а лекции по поводу того, как негативна сия тенденция, не прочитал только ленивый учитель. Но в своей статье, этот аспект, я бы предпочла оставить в стороне. Как ни крути, по моему личному убеждению, книги будут существовать ещё очень долго, поэтому вопрос нужны они, или нет, считаю даже не актуальным.

Правила вежливости для малыша

Уступить место в транспорте пожилому человеку, сказать при встрече «Здравствуйте!», а при прощании «До свидания!», когда благодарим, мы говорим «Спасибо!» и в ответ слышим «Пожалуйста!». Всё это для нас, обычные вещи, которые даже не обсуждаются, и перешли у нас на уровень подсознания.

Но для малыша, который только открывает для себя этот мир – говорить при встрече «Здравствуйте» не является вполне естественной вещью. Этому, как и другим правилам вежливости и этикета, малыша должны научить родители.

Как играть с гиперактивными детьми

С момента последнего выпуска я получила много писем, подтверждающих несомненную актуальность затронутой темы "Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) у детей". Кто-то из родителей благодарит (спасибо!), кто-то сетует о том, что не знал про СДВГ раньше, кто-то радуется, что поведение ребенка, наконец-то стало поддаваться объяснению. Надо сказать, что письма пришли не только от родителей первоклассников. Большой интерес тема вызвала и у родителей совсем маленьких детей, и у родителей подростков.