МАОУ ДОМОДЕДОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №7 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

Домодедовская средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов

142003, Московская область, г. Домодедово, ул. Талалихина, д.6; тел/факс 8 (49679) 74788

ОТЧЁТ

о проведении месячника безопасности

в МАОУ ДСОШ №7 с УИОП

с 30 августа по 01 октября 2012 года

В соответствии с приказом №761 от 24.08.2012г  Управления образования о проведении месячника безопасности, приказом №235о  от 28.08.12г.  по учреждению в Домодедовской средней общеобразовательной школе №7 с углубленным изучением отдельных предметов  в период с 30.08.12г  по 01.10.12г  были проведены мероприятия в соответствии с составленным планом.

Основные цели и задачи данного мероприятия были следующие:

·        формирование и развитие у обучающихся  высоких морально-психологических качеств устойчивости к опасностям и чрезвычайным ситуациям различного характера;

·        воспитание у обучающихся  уверенности в эффективности мероприятий, проводимых по предупреждению чрезвычайных ситуаций и в необходимости принимать в них посильное участие;

·        отработка  действий персонала школы и навыков действий при проведении учебных мероприятий;

·        координирование действий администрации по усилению антитеррористической деятельности в школе;

·        привлечение к мероприятиям специальных служб городского округа Домодедово и Управление образования.

В первую очередь классные руководители были ознакомлены с планом проведения мероприятий, с ними проведены соответствующие инструктажи.

Для проведения мероприятий на начало учебного года классным руководителям было рекомендовано использование материала по организации мероприятий по электробезопасности.

С сотрудниками школы изучены правила поведения и порядок действий в экстремальной ситуации.

С группой пожаротушения проведены практические занятия по отработке навыков пользования средствами пожаротушения.

С обучающимися  в рамках проведения месячника  безопасности были проведены тематические классные часы, конкурсы рисунков.

Организована встреча с представителями ГИБДД и беседы с учащимися старших классов о различных ситуациях чрезвычайного характера.

На уроках, в течение месяца, определялась связь программного материала и тематики месяца.

В период с 01 сентября по 20 сентября провели родительские собрания, где, в том числе, обсуждались вопросы по повышению бдительности и обучению безопасному поведению при возникновении критических ситуаций, организации электробезопасности.

В рамках месячника по безопасности прошли Дни Здоровья, Единые дни профилактики правонарушений и травматизма, ПДД.

В соответствии  с правилами работы образовательного учреждения осуществлялись по графику ежедневные проверки работоспособности КТС и АПС.

11.09.2012 года проведены  учения по экстренной эвакуации, о чём составлен соответствующий акт.

По окончании месячника подведены итоги проведения и отмечены учащиеся 5-6 классов  за активное участие в конкурсах рисунков.

План «Месячника безопасности» выполнен полностью, имел большую практическую направленность. Занятия проводились на должном методическом уровне с полном охватом обучающихся.

Заместитель директора

по безопасности:                                                           Голубева И.Б.